14 медалей привезли череповчане с соревнований по конному спорту

добрая новость
17:45
442 просмотра
Иван Чухломин

С 6 по 8 декабря в конно-спортивном комплексе «Антарес» (Вологодская область) прошли соревнования по выездке и конкурсу «Кубок КСК «Антарес». В рамках этих соревнований также прошел Этап кубка Победы – 2020, посвященный нашему земляку, военачальнику, генералу армии, Герою Советского Союза - Казакову Михаилу Ильичу.

Череповец представляли: Глеб Круглов, Екатерина Моргунова, Виктория Липакова, Елизавета Юрченко, Алена Мельник, Екатерина Игнатова, Виктория Соколова, Елизавета Козлова.

Несмотря на то, что в конкурсе Глебу Круглову, Екатерине Моргуновой, Виктории Липаковой пришлось выступать не на своих лошадях, а на лошадях КСК «Антарес», наши спортсмены показали отличные результаты. Ребята получили очень полезный опыт, выступая без предварительной подготовки с незнакомыми им партнерами-лошадьми.

Так, в копилке оказалось 8 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых медалей.

По итогам соревнования спортсмены МАУ «СШ № 9 по конному спорту» заняли:

• Елизавета Юрченко на лошади по кличке Гульничка – 1 место «Предварительный приз» и «Командный приз» юноши. Лиза стала абсолютным победителем соревнований среди юношей и победителем Этапа кубка Победы.
  • Екатерина Игнатова на лошади по кличке Хохлушка - 3 место «Предварительный приз» и 2 место «Командный приз» юноши. Лиза стала серебряным призером Этапа кубка Победы.
  • Алена Мельник на лошади по кличке Богема - 2 место «Предварительный приз» и 3 место «Командный приз» юноши. Лиза стала бронзовым призером Этапа кубка Победы.
  • Елизавета Козлова на лошади по кличке Вахмистр – 1 место «Предварительный приз» тест А дети и 2 место «Предварительны приз» тест В дети. Лиза стала абсолютны победителем соревнований среди детей и серебряным призером Этапа кубка Победы.
  • Екатерина Моргунова на лошади по кличке Сангрия – 1 место в конкурсе Маршрут № 1 50 см в зачете для детей.
  • Виктория Липакова на лошади по кличке Сорбонна – 1 место в конкурсе Маршрут № 2 80 см в зачете для детей.
  • Глеб Круглов на лошади по кличке Сангрия – 1 место в конкурсе Маршрут № 2 80 см в зачете для любителей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 20 всадников.

22 декабря 219 года в МАУ «СШ № 9 по конному спорту» состоится подведение итогов 2019 спортивного года, чествование лучших спортсменов и тренеров школы.

Сезон соревнований 2019 закончен! Год был удачный! Желаем новых побед в 2020 году!