image

Вологодский губернатор поздравил химиков региона с профессиональным праздником

События
13:14
979 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил работников химической и нефтехимической промышленности с профессиональным праздником. Напомним, день химика в этом году отмечается 28 мая. В своей речи глава региона напомним, что химическая промышленность является одной из самых динамично развивающихся отраслей Вологодчины.

"Трудно переоценить значение этой отрасли: она обеспечивает бюджетную и экономическую стабильность, а самое главное является залогом продовольственной безопасности региона, страны и всего мира", - отметил глава региона.

Сегодня на территории Вологодчины работает один из химических флагманов России - АО "Апатит", которое входит в компанию "ФосАгро". Это крупнейший производитель минеральных удобрений в мире. 

"От всего сердца поздравляю всех работников и ветеранов отрасли с Днем химика. Желаю благополучия, успехов в непростой, но интересной работе, технологических прорывов и новых производственных рекордов", - отметил Олег Кувшинников.

Напомним, что торжественные мероприятия в честь Дня химика в Череповце и Череповецком районе продлятся в течение нескольких дней. Полную афишу можно посмотреть здесь. Кстати, всем сотрудникам "ФосАгро" в честь профессионального праздника выплатит премию в размере 50 тысяч рублей. 

Видео: пресс-служба Олега Кувшинникова