События
526

В Вологодской области появится новый праздник

background
Череповец-Поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-Поиск, Тимур Бойков

ЗСО рассмотрит законопроект, по которому в региональный закон «О праздничных днях и памятных датах Вологодской области» будет внесен еще один праздник – День рестораторов Вологодской области.

В пояснительной записке указано, что инициатива об установлении новой знаменательной даты была предложена на заседании Совета отельеров и рестораторов Вологодской области 12-го мая 2025-го года.

Позднее документ разработало региональное Министерство экономического развития, промышленности и торговли в соответствии с поручением Губернатора Георгия Юрьевича Филимонова на основе предложений некоммерческой организации «Ассоциация отельеров и рестораторов Вологодской области.

Предлагаемый документ в настоящее время уже размещен на официальном портале правовой информации региона и доступен для ознакомления. В нем говорится: «Внести статью 1 закона области от 7 декабря 2015 года № 3808-ОЗ «О праздничных днях и памятных датах Вологодской области» изменение, дополнив пунктом 10 следующего содержания: «10) День рестораторов Вологодской области – 20 ноября».

Если законопроект будет принят, то вступит в силу по истечении 10-ти дней после дня его официального опубликования.