В России отмечают День Воздушного Флота

События
11:08
895 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

В России сегодня отмечается День Воздушного Флота. Это профессиональный праздник лётчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры. Не осталась в стороне и Вологодская область: напомним, на территории региона располагаются три крупных аэропорта - международный аэропорт в Череповце, а также воздушные гавани в Вологде и Великом Устюге (находится в стадии реконструкции).

В преддверии праздника на территории международного аэропорта "Череповец" сотрудники авиакомпании "Северсталь Авиа" организовали мероприятие с концертом, работой фотозон и детскими экскурсиями. Гостей угощали едой и напитками из "полевой кухни".

Всех причастных к празднику поздравил глава региона.

"Авиация стала неотъемлемой и очень важной частью нашей жизни. Санитарная авиация день за днем спасает жизни людей. Сотрудники авиалесоохраны патрулируют леса, благодаря их работе оперативно ликвидируются пожары в первые часы возгорания. Аварийно-поисково-спасательные полеты помогают найти людей, избежать трагедии. Изо дня в день самолеты гражданской авиации выполняют сложные задачи по доставке грузов и перевозке пассажиров", - отметил Олег Кувшинников, поздравив всех летчиков, штурманов, диспетчеров, инженеров и техников.