image

В июле в Череповце покажут три фильма из программы кинофестиваля VOICES

События
14:22
1 695 просмотров
Алексей Югов
Фото sun9-84.userapi.com
Фото sun9-84.userapi.com

В Череповце покажут три фильма из программы кинофестиваля VOICES. Напомним, фестиваль нового европейского кино пройдет в областной столице с 6 по 9 июля. Основные показы пройдут в кинотеатре "Ленком". Также ожидаются концерты, встречи, лекции и выставки.

Конкурсная программа будет включать в себя пять фильмов. Один из них покажут в Череповце: 9 июля в кинотеатре "Комсомолец" зрители смогут увидеть картину Сергея Кальварского "Волнами" (18+). В программу  "Европейский экспресс" войдут новые фильмы современных режиссеров. Жители и гости Череповца 8 июля смогут увидеть картину братьев Дарденн "Тори и Локита" (18+) -  это участник Каннского кинофестиваля 2022 года.

Кроме того, 7 июля в Соляном саду состоится показ фильма Софьи Горленко и Глеба Кузнецова "Тонкой нитью". Это смесь художественного кино, документалистики и импровизации. 
 
Добавим, что в Вологде в рамках фестиваля пройдут встречи с режиссером Александром Сокуровым, композитором Анатолием Дзюбой, журналистом и автором проекта "ещенепознер" Николаем Солодниковым, а также краеведом и автором телеграм-канала "Архитектурные излишества" Павлом Гнилорыбовым.

Напомним, что кинофестиваль "Voices" проводится в 10-й раз.