image
События
407

В День работника скорой помощи молодогвардейцы поблагодарили медиков из Устюженской ЦРБ за их труд

background
источник - пресс-служба партии
Фото: источник - пресс-служба партии "Единая Россия"

Ежегодно в России 28-го апреля отмечают День работника скорой медицинской помощи – в этот праздник чествуют тех, чья работа не терпит заминок и пауз и от чьего профессионализма зависят человеческие жизни.

Активисты Устюженского местного отделения «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» посетили Устюженскую центральную районную больницу, чтобы лично поблагодарить фельдшеров и врачей неотложной помощи за спасение жизней, выразить им искреннюю признательность и поздравить с профессиональным праздником.

Региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Пулин подчеркнул, что реализуемый под его руководством проект, а также партийная Народная программа помогают сохранять здоровье граждан и увеличивать продолжительность жизни населения в регионе.

«Всего в больницы и поликлиники Вологодской области в прошлом году было поставлено более 200 единиц современного медицинского оборудования. Среди наиболее дорогостоящих и важных приобретений – 10 единиц «тяжелого» оборудования: магнитно-резонансный томограф, компьютерные томографы, маммографы, рентген-аппараты», – рассказал он.

Медики из Устюженской центральной районной больницы были рады визиту молодогвардейцев, поблагодарили гостей за вниманием и пообещали дальше стоять на страже здоровья и жизней устюженцев.