image

В Череповце состоялся торжественный парад, посвященный годовщине Победы в ВОВ

События
12:51
1 494 просмотра
Кирилл Северов
Фото: официальный сайт Череповца
Фото: официальный сайт Череповца

Торжественный парад в Череповце, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посетили тысячи жителей города. Мероприятие, два года не проводившееся из-за пандемии коронавируса, состоялось на площади Металлургов. Стоит отметить, что на параде также присутствовали ветераны, дети войны и труженики тыла.

На открытии парада выступила группа Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники. В это же время курсанты вынесли государственный флаг России и копию знамени Победы. В память о погибших была проведена минута молчания и выпущены оружейные залпы.

«77 лет назад наши деды разгромили врага и обеспечили свободу, независимость и мир нашей стране. Это подвиг и история каждой российской семьи. В любой семье есть те, кто воевал, защищал тылы, погиб в сражениях или госпиталях. Мы будем помнить всех», — рассказал первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

Напомним, что сегодня в Череповце также проходит семичасовой фестиваль «Салют, ветераны». Все желающие могут посмотреть выступления в Комсомольском парке.

Читайте также: Более 15 тысяч вологжан приняли участие в шествии «Бессмертного полка»