image

В Череповце состоялся парад Победы с участием курсантов Военного университета радиоэлектроники

События
10:51
2 675 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Маргариты Гусевой
Фото VK Маргариты Гусевой

В Череповце состоялся парад Победы. По площади Металлургов прошли офицеры и курсанты Военного университета радиоэлектроники, а также победители городского фестиваля строя и песни "Победа деда - моя Победа". За праздничным мероприятием наблюдали сотни череповчан.

Парад открыла знаменная группа ВУРЭ. Курсанты вынесли на площадь государственный триколор и копию боевого знамени. К собравшимся обратились представители власти, которые поздравили жителей и гостей города с Днем Победы. С торжественной речью выступил первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

"День Победы всегда был и всегда будет самым значимым праздником в нашей стране. 340 тысяч жителей Вологодской области защищали нашу страну. Мы преклоняемся перед стойкостью, мужеством, героизмом ветеранов. В каждой семье бережно хранится память о них", - отметил заместитель губернатора.

Дальше курсанты и офицеры ВУРЭ прошли торжественным маршем по площади Металлургов. К военнослужащим присоединились и юные череповчане.

Добавим, что после парада на воинском мемориале первого городского кладбища состоится церемония возложения цветов к монументу Воину-освободителю.

Видео: Михаил Беляков (ДТП Череповца)