image

В Череповце открылся большой спортивный стадион между школами № 5 и 9

События
16:38
1 377 просмотров
Кирилл Северов
Фото: официальный сайт Череповца
Фото: официальный сайт Череповца

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников приехал на торжественное открытие большого спорткомплекса в Череповце. Новая площадка для занятия спортом построена у школ № 5 и 9. Здесь можно будет играть не только в футбол, но и заниматься беговыми видами спорта, на тренажерах и готовиться к сдаче норм ГТО.

С 1957 года спортивное поле между школами ни разу не обновлялось. Сейчас здесь также появились пешеходные дорожки, скамейки и уличное освещение.

В ближайшее время в Череповце появятся еще 4 подобные спортивные площадки. Об этом напомнил глава региона Олег Кувшинников.

«Этот суперсовременный спорткомплекс — первый из пяти запланированных. Такие объекты позволят вовлекать все больше череповчан в занятия физкультурой и спортом. С большой радостью смотрю, как развивается наш город. Череповец становится одним из самых благоустроенных городов России. За последние пять лет построено больше 250 спортивных объектов: от небольших площадок для воркаута до закрытых футбольных манежей».

На новом стадионе скоро появится полоса препятствий и другие интересные конструкции. Стоимость всего сооружения 38,5 миллионов рублей.