Стало известно, что можно и чего нельзя 2 декабря 2023 года

События
20:22
26 324 просмотра
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

2 декабря 2023 года православные отмечают день Филарета (Дроздова), знаменитого деятеля Церкви, при котором был осуществлен перевод Библии на русский язык. В этот день также увековечивают память пророка Авдия, который считается покровителем семейного очага.

Авдий, верующий и преданный христианин, происходил из села Вифарам и жил в X веке. Он занимал должность домоправителя при царе Израиле Ахаве. В то время, когда многие жители Израиля стали отступать от веры и поклоняться языческим божествам, Авдий тайно молился и прекратил свою службу при царе. В результате он получил дар предсказывать будущее.

Жители со всех концов земли обращались к пророку Авдию, ища его совета. В IX веке до нашей эры Авдий скончался. Он славился как покровитель семейного благополучия и уюта в доме, поэтому он получил прозвище Родитель или Радитель.

2 декабря 2023 года традиционно проводят дома, в кругу своих родных и близких, обсуждая различные вопросы и наслаждаясь чаепитием. В этот день приготавливают сбитень - напиток из меда и трав с целью укрепить здоровье и защитить от болезней.

Первое правило, запрещающее ссоры, ругань, споры и обиды 2 декабря 2023 года. Кроме того, не следует выяснять отношения с знакомыми и незнакомыми людьми. Важно не выбрасывать остатки пищи, а раздать их нуждающимся или покормить животных.