image

Сегодня в России и в мире отмечают день главного мужского органа

События
14:48
680 просмотров
Александр Немоляев

В России и во всем мире сегодня, 22 июля, отмечается Всемирный день мозга (World Brain Day), учрежденный Всемирной федерацией неврологии сразу после ее возникновения в 1957 году. Жителей нашей страны со знаменательной датой в честь «главного мужского органа» (как его в шутку называют в массовой культуре, в противовес «главному женскому» - сердцу) поздравил Роспотребнадзор.

«Головной мозг – главный орган центральной нервной системы человека. Несмотря на то, что исследования этого жизненно важного органа многочисленны и разнообразны, он продолжает оставаться одной из наименее изученных областей тела. Мозг отвечает за работу всего организма. По сути, его можно назвать командным центром. Любой сбой в работе мозга сразу же влияет на жизнеспособность человека. Заболевания мозга несут тяжелые последствия всему нашему организму», - отметили в сообщении ведомства.

В Роспотребназдоре также назвали топ-10 основных правил, которые способствуют развитию мозга: регулярные умственные нагрузки, спорт, здоровая и полезная пища, отказ от курения, трезвость, минимум стрессов, общение с людьми, хороший сон, профилактика диабета, ожирения и гипертонии, и, наконец, физическая защита головы от травм.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!