image

С Днем Победы череповчан будет поздравлять передвижная агитбригада (РАСПИСАНИЕ)

События
14:41
400 просмотров
Александр Немоляев

8 и 9 мая в Череповце, как и в прошлом году, отменены из-за «ковидных» ограничений массовые мероприятия, но будет работать поздравительная агитбригада с репертуаром из военных песен. Волонтеры проедут по центральным улицам и дадут концерты во дворах.

8-го числа бригада поедет с 11 до 12 часов по маршруту: военный институт радиоэлектроники – Кирилловское шоссе – улицы Остинская – Окинина – Ветеранов – Моченкова – Молодежная – Спортивная – Проезжая. Далее агитаторы заедут во дворы четырех домов, где живут ветераны ВОВ: в 13 часов – на проспект Победы, 81 (Федоров Владимир Константинович), в 14 часов – пр. Победы, 19 (Каляганов Николай Сергеевич), в 15 часов – на ул. Городецкую, 5 (Полевиков Виктор Михайлович), и в 16 – на Октябрьский проспект, 69 (Дергунов Владимир Ильич). Для каждого из героев войны прозвучит концертная программа. Кстати, самому старшему из них, Владимиру Федорову, уже исполнилось 100 лет.

9 мая агитбригада отработает в Зашекснинском районе, Индустриальном районе и в Заречье. ЗШК она посетит с 12 до 13 часов по маршруту: Раахе – Ленинградская – Рыбинская – Монтклер – пр. Октябрьский – Городецкая – Любецкая – Наседкина. С 15 до 16 часов бригада поедет от военного училища по ул. Сталеваров, далее: пр. Победы – пр. Советский – Архангельская – Краснодонцев – Олимпийская – Командарма Белова. В этот же день во дворах Череповца выступит ансамбль «Русский север», концерты пройдут на Шекснинском проспекте, 32, на Тимохина, 7 и 7а, на Комсомольской, 2 и 4.

Кроме того, 8 мая в 11:20 начнется ежегодный велопарад, который в этом году посвятят годовщине Победы, а 9 мая в 15:00 сезон откроют мотоциклисты. Мотопробег начнется от Ледового дворца, далее по Октябрьскому проспекту, ул. Сталеваров, проспекту Победы и ул. Архангельской – до Северного моста.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!