События
370

Подготовка к 880-летию Вологды и Великого Устюга, а также 250-летию Череповца будет идти ежедневно

background
Официальный сайт Правительства Вологодской области: vologda-oblast.ru
Фото: Официальный сайт Правительства Вологодской области: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодской области, Георгий Юрьевич Филимонов, заявил, что на территории региона в 2027-м году 2 города отмечают свое 880-летие – это Вологда и Великий Устюг, а также один город – Череповец – празднует свое 250-летие.

«Юбилеи крупных городов – не просто праздники, это повод модернизировать инфраструктуру области, преобразить родную Вологодчину. Наша задача – вывести регион на новый уровень. Начали эту работу, она будет проходить в ежедневном режиме», – сообщил Георгий Юрьевич Филимонов.

В рамках подготовки к празднованию будут проводиться строительные, реконструкционные, благоустройственные работы. На территории Вологды, Великого Устюга и Череповца появятся новые общественные пространства и будут реализованы крупные проекты.

Напоминаем, что по случаю 880-летней годовщины Вологды Президент России своим распоряжение создал Оргкомитет по подготовке к празднованию. Его члены приступят к работе уже в феврале 2025-го года.

Также Владимир Путин поручил провести работы на 7-ми объектах в Вологодской области. По поручению главы государства будут реконструирована Вологодский кремль, набережная реки Вологды, площадь Революции и аэропорт города Вологды. Также на территории региона появятся 2 кампуса для студентов и в Череповце будет отремонтирован «Театр для детей и молодежи».