Первые лица Вологодчины поздравили областную столицу с 876-м днем рождения

События
18:47
2 376 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Первые лица Вологодской области поздравили Вологду с 876-м днем рождения. Сегодня в городе проходят праздничные гуляния, выставки и фестивали.

На Кремлевской площади развернулся фестиваль "Город ремесел". Именно здесь в полдень состоялась торжественная церемония открытия празднования дня рождения областной столицы. С поздравительными речами выступили первые лица региона.

Губернатор Олег Кувшинников рассказал о дополнительных мерах безопасности, которые объявлены в области в связи с вооруженным мятежом ЧВК. Затем глава региона обратился к более приятным событиям. 

"Мы продолжим строительство крупнейших школ, поликлиник, спортивных объектов, Некрасовского моста, улицы поэта Романова, малого транспортного кольца, бассейна Вологодского государственного университета, благоустройство парков, скверов и дворовых территорий. Мы сделаем всё, чтобы подготовить нашу красавицу-Вологду к юбилею, который мы будем отмечать 2027 году. Желаю всем нам спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, счастья нам и нашим близким", - отметил губернатор.

Спикер ЗСО Андрей Луценко напомним, что Вологда - это уникальный город с многовековой историей. Политик поблагодарил вологжан за вклад в развитие города, пожелал всем здоровья и успехов.

"Только все вместе мы способны сохранить наше культурное наследие, реализовать проекты, которые запланированы и направлены на развитие города. Только все вместе мы способны создать культурную, комфортную среду для проживания. И только все вместе при поддержке нашего Президента мы способны защитить нашу страну", - отметил председатель регионального парламента.

На сцене заслуженным вологжанам - лицам разных профессий - были вручены награды. Их получили люди, которые внесли значительный вклад в развитие города.

Мэр Вологды Сергей Воропанов назвал Вологду лучшим городом на Земле. В своей поздравительной речи градоначальник выразил слова поддержки в адрес вологжан-участников специальной военной операции, передает пресс-служба ЗСО.