image

Олег Кувшинников презентовал Архангельский мост на X Международной выставке «Дорога 2022» в Казани

События
16:50
536 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в представлении одного из крупнейших проектов страны, завершенных в 2022 году. Глава региона презентовал Архангельский мост на X Международной выставке «Дорога 2022» в Казани. По словам Олега Александровича, новое мостовое сооружение изменило не только жизни череповчан, сам город и регион, мост стал частью инфраструктурного каркаса нашей большой страны.

«Это был особенный для меня проект. Я стоял у его истоков и не просто видел, как мечта претворяется в жизнь, а воплощал ее при поддержке нашего Президента и Минтранса, вместе со строителями, инженерами, сотнями профессионалов своего дела. Пройденный путь не был простым. Всю историю этого проекта мы отразили в книге «Мост». Издание представили сегодня впервые. В 7 главах все: от идеи, подготовки и проектирования до церемонии открытия с участием Президента РФ и старта движения по мосту. Также книга содержит уникальные документы, архивные кадры и фотографии, интервью участников, чьими усилиями строился мост», - рассказал губернатор.

Первые экземпляры книги были вручены вице-премьеру Марату Хуснуллину, помощнику Президента РФ Игорю Левитину и гендиректору АО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгению Дитриху, которые на федеральном уровне помогали с реализацией этого проекта.

«Также подписал книги для руководителей АО «ВАД» Валерия Абрамова и Виктора Перевалова, гендиректора «Мостострой-11» Николая Руссу. Это подрядные организации, которые за 1000 дней возвели этот уникальный объект. Архангельский мост – это наша гордость. Это мост в будущее», - заключил губернатор.

Напомним, что торжественное открытие Архангельского моста в Череповце состоялось 10 августа. На церемонии открытия и праздничном концерте присутствовали 150 тысяч человек.