image

На новогодних каникулах юные череповчане смогут посетить театрализованные представления и спектакли

События
14:36
339 просмотров
Алексей Югов

Мэр Череповца Вадим Германов аносировал сразу несколько детских мероприятий, которые пройдут в новогодние каникулы на различных площадах. В основном это спектакли и театрализованные представления.

"В новогодние каникулы муниципальные дворцы культуры будут работать, чтобы вы смогли сходить на премьерные показы спектаклей всей семьей. Выбирайте удобное время и подарите своим детям праздник в этот Новый год", - отметил градоначальник.

Во Дворце Химиков будут работать сразу две программы - театрализованное представление для детей от 6 до 12 лет "Волшебное путешествие Даши и Мити" и концертно-игровая программа для детей от 2 до 5 лет "Новый год наоборот". В ДКМ юных череповчан ждет сказочное представление "Новогодний сериал про Кощеев криминал".

В ДК "Строитель" для детей будут проведены новогоднее представление "Белая сказка", интерактивное представление "Новогодние топотушки" и кукольный спектакль "Солнышко и снежные человечки".  Театр для детей и молодежи покажет несколько спектаклей: на сцене площадки № 50 ДК "Строитель" юным череповчанам будут доступны "Айболит и Новый год" и "Подарок для Зайки". На сцене Дворца Химиков пройдут показы спектаклей "Ночь перед рождеством", "Летучий корабль", "Морозко" и "На абордаж".

Камерный театр предлагает вниманию горожан постановки "Винни-Пух", "Колдун и волшебное окно", "Снегурочка", "Щелкунчик и Мышиный король", а также "Снежная королева". Детская театральная студия "Фламинго" на сцене Дворца Химиков покажет спектакль "Красная шапочка".

Напомним, ранее портал "Череповец-поиск" рассказывал о детских программах в городских музеях.