image

Лучшие трактористы России встретятся в Череповце, чтобы сразиться в профмастерстве

События
09:28
5 889 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце состоятся соревнования трактористов со всей России. Мероприятие, которое пройдет в субботу, 18 марта, является одним из этапов Всероссийских сельских игр, которые также пройдут в городе. Соревнования механизаторов будут проходить на площадке у Ледового дворца с 9:00 до 18:00. Каждый водитель должен будет преодолеть специально подготовленную дистанцию на тракторе МТЗ-80 или МТЗ-82 и установить груз на мишень.

В тот же день на стадионе "Металлург" пройдет комбинированная эстафета для спортивных семей с 10:00 до 16:00. Дети будут проходить дистанцию с клюшкой и теннисным мячом, мамы — с ведрами на коромысле, а папам предстоит разрубить бревно длиной около двух метров, а затем добраться до финиша.

В рамках сельских игр в ФОКе будут проходить соревнования по сборке и разборке доильного аппарата для дояр, а в Доме физкультуры— соревнования по силовой гимнастике. Участники также смогут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, играть в шахматы и шашки, бегать на лыжах, играть в дартс и поднимать гири. Подробная программа соревнований доступна в группе события. Вход на все состязания бесплатный.

Церемония закрытия Всероссийских сельских игр состоится 19 марта в 18:00 в Дворце металлургов.