image
События
586

Израиль закончил серию ударов по Ирану

Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниель Хагари объявил о завершении израильской операции по нанесению ударов по иранским военным объектам. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на Хагари. 

Заявление Хагари, распространённое армейской пресс-службой, гласило: "Мы завершили подготовку ответа Израиля на нападения Ирана. Были нанесены точные и целенаправленные удары по военным объектам, представляющим непосредственную угрозу безопасности Израиля".

Хагари подчеркнул решимость ЦАХАЛа реагировать на любые дальнейшие попытки эскалации конфликта со стороны Ирана. Его заявление о том, что "все, кто угрожает государству Израиль, заплатят высокую цену", носит предупреждающий характер.

Заявление Хагари о том, что ЦАХАЛ продемонстрировал  "как возможности, так и готовность действовать решительно как в нападении, так и в обороне", является демонстрацией силы и предупреждением потенциальным противникам. 

В Иране пообещали ответить на эту атаку. Об этом сообщает издание "Деловой Петербург" со ссылкой на иранское государственное агенство Tasnim. Международное сообщество, несомненно, будет внимательно следить за развитием событий и пытаться предотвратить полномасштабный конфликт.

Главные новости Череповца за неделю
Наш состав — первый среди всех регионов России, запущенный в московской подземке в 2026 году.
324 просмотра
Но есть и хорошие новости — там нет ГМО, лекарств и радиоактивных веществ
348 просмотров