image

Губернатор Вологодской области посетил парад Победы в Вологде

События
14:37
1 251 просмотр
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в Параде Победы, который прошел в областной столице. По словам главы региона, в этот день вся страна объединилась, вышла на площади своих городов и сел, чтобы отдать дань уважения и почтить память тех, кто сражался за Родину и победил.

«День Победы - наш главный праздник. Праздник мужества, стойкости, героизма. В этом году мы отмечаем его в традиционном формате. По всей России проходят парады, патриотические мероприятия, шествия «Бессмертного полка»», - заявил Олег Кувшинников.

Губернатор отметил одного из участников торжественного парада в Вологде – ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Васильевича Ширикова, который воевал в составе 3-го Прибалтийского и 1-го Украинского фронтов, участвовал в освобождении Праги и других городов.

«О победе узнал, когда были в Праге. Вспоминает, были очень рады, что победили и остались живы. Спасибо нашим ветеранам, всем тем, кто не вернулся с войны, труженикам тыла за нашу великую Победу. Помним и всегда будем помнить их подвиг! Слава народу-победителю», - добавил губернатор.

Читайте также: В Череповце состоялся торжественный парад, посвященный годовщине Победы в ВОВ