image

Губернатор Вологодской области лично пресек разбойное нападение

События
19:16
732 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, как в молодости собственными руками задержал преступника. Историю из девяностых он рассказал во время прямого эфира на площадке Центра управления регионом. Вологжане задали ему вопрос о личном поступке, которым глава региона гордится больше всего.

По словам Олега Александровича, история произошла в далекие девяностые. В один из вечеров он возвращался со смены на заводе и увидел хулигана. Злоумышленник накидывался на прохожих и отбирал у них ценные вещи. Тогда будущий губернатор без раздумий скрутил преступника и передал его правоохранителям.

Кувшинников также признался, что не чувствует особого героизма в своем поступке. По его воспоминаниям, в те годы в Череповце преступность процветала, а простые парни с завода часто пресекали подобные нарушения закона.

В завершении этой темы Олег Кувшинников дал полезные совет. Совет от губернатора на тему поддержания отличной физической формы: «выкиньте диван из дома». Именно этот фактор мотивирует вас к постоянной активности.