События
382

Череповецкие волонтеры сплели 120-метровую георгиевскую ленту к 9 мая

Волонтеры из Череповца завершили работу по плетению огромной 120-метровой георгиевской ленты, и уже 9-го мая, в День Победы, ее пронесут во время акции «Бессмертный полк».

Глава города, Игорь Быков, уже прокомментировал представленное творение мастериц из волонтерского объединения «Героини тыла 35».

«Каждый изгиб ленты пронизан данью уважения к подвигу советских солдат и тружеников тыла, которые в тяжелейших условиях ковали победу», - написал он.

Волонтеры рассказали о том, что для создания 120-метровой георгиевской ленты потребовалось не несколько дней, а целый месяц, – была проведена масштабная кропотливая работа с соответствующими временными затратами.

Руководительница проекта «Героини тыла 35», Юлия Шилова, поделилась впечатлениями от проделанного.

«А теперь честно, это было сложно», - написала она в социальной сети «ВКонтакте».

Женщина объяснила, что трудности заключались в необходимости подбора ткани определенного цвета, в плотном графике, в который нужно было вписывать время для плетения, в сохранении спокойствия в те моменты, когда казалось, что работа будет длиться бесконечно.

«Но все эти трудности меркнут перед той целью, ради которой все и затевалось. Георгиевская лента – это не просто кусок ткани. Это символ памяти, символ уважения, символ гордости за подвиг наших дедов и прадедов», – подчеркнула Юлия Шилова.

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра