image

Алексей Мордашов поздравил родной город с 245-летием

События
09:48
480 просмотров
Алексей Югов

Председатель Совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов поздравил родной город с 245-летием. В своей речи бизнесмен отметил, что за последние несколько лет Череповец вошел в число ведущих индустриальных центров страны.  

"Уважаемые череповчане, дорогие земляки! Примите мои искренние поздравления с Днем рождения нашего родного города! В последние десятилетия Череповец стремительно развивается. Это результат работы череповчан, трудолюбивых, преданных своему делу, энергичных людей, приумножающих богатые традиции нашего города!" - отметил Мордашов.

По словам главного акционера "Северстали", у города есть неплохие перспективы для дальнейшего роста. Причем металлургическая компания продолжит оказывать Череповцу всестороннюю поддержку. Напомним, что на реализацию проектов благоустройства парка "Серпантин" и Советского проспекта "Северсталь" выделит 1,5 млрд рублей.

"Мы продолжим реализацию проекта, несмотря на непростую ситуацию в металлургии и экономике в целом. Также мы много делаем для улучшения экологии города, и реализуем все ранее запланированные проекты в этой области. Я от всей души желаю всем череповчанам новых успехов, крепкого здоровья и благополучия! С праздником, с 245-летием, Череповец!" - отметил Мордашов.