image

Жуть в российской школе: 13-летний мальчик на уроке убил одноклассника

Происшествия
18:26
4 724 просмотра
Александр Немоляев
Фото: vk.com
Фото: vk.com

В росси йском городе Комсомольск-на-Амуре 13-летний школьник был убит прямо на уроке. При этом предполагаемый убийца мальчика… его одноклассник.

Все случилось в школе №6 на занятии по биологии 3 декабря. По информации местных СМИ, началось с того, что 13-летний Дмитрий задирал своего одногодка Матвея – плевался в него бумажками. Матвей в итоге ответил тем же, Дмитрию это не понравилось, и он, не церемонясь, встал из-за парты и ударил обидчика в висок кулаком.

Далее версии расходятся: то ли Матвей, падая, дополнительно приложился головой, то ли к трагическим последствиям привело само рукоприкладство. Учительница, по словам других школяров, заметила произошедшее «через несколько минут», сверстники помогли донести парня до кабинета медпомощи. Там мальчик и умер: медицинский работник не смогла ему помочь, а скорая – не успела.

По факту трагедии СК завел уголовное дело, в обвинении речь идет о халатности и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Пока нет никаких данных насчет того, что кто-то из подростков считался «проблемным». При этом у погибшего, по данным РЕН-ТВ, ранее диагностировали ишемическую болезнь сердца.