Жительница Кириллова сдала патроны и боеприпасы

Происшествия
16:58
560 просмотров
Олег Куликов

В Кирилловском районе женщина добровольно выдала сотрудникам Росгвардии патроны, гранату и порох, передает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В отделение лицензионно-разрешительной работы по Кирилловскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что нашла в вещах покойного мужа предмет, похожий на гранату. Инспекторы Росгвардии вместе со специалистами по взрывотехнике вологодского ОМОН Росгвардии выехали по указанному адресу.

43-летняя жительница Кириллова рассказала, что подозрительную находку она обнаружила, когда разбирала вещи недавно погибшего мужа. В итоге прибывшие специалисты установили, что найденный предмет – граната РГД-5. Правда, без запала.

Кроме этого, женщина сообщила стражам правопорядка, что также нашла в металлических сейфах в квартире и на даче в Кирилловском районе 45 патронов и семь банок пороха. Они тоже принадлежали ее погибшему мужу.

Все предметы переданы в полицию. Заявительница получит денежное вознаграждение за добровольную сдачу боеприпасов и взрывчатых веществ после проведения проверки.