Происшествия
498

Жителей Великого Устюга напугал мужчина с автоматами

background
ВКонтакте / Подслушано Великий Устюг
Фото: ВКонтакте / Подслушано Великий Устюг

Жителей Великого Устюга встревожил мужчина, который разгуливал по улицам города с двумя автоматами. Фотографией прохожего поделились местные в социальных сетях на днях. 

Администрация Великоустюгского муниципального округа отреагировала на данную информацию, пояснив, что поводов для беспокойства нет. В одной из школ проводилось патриотическое мероприятие совместно с Юнармией, организованное общественным советом. На кадр попал представитель движения с муляжами. 

Однако великоустюжан ситуация не устроила: по их словам, даже муляжи следовало бы переносить в чехле. 

«Вдруг какой-нибудь гражданин решил бы проявить гражданский долг и обезоружить мужчину с применением каких-либо средств? На оружии не написано, имитатор или охолощенное», – написал горожанин. 

Ранее мы рассказывали о том, что по Череповцу разгуливал 18-летний молодой человек с пневматической винтовкой – его заметили очевидцы на улице Командарма Белова. Хоть и для ее приобретения и хранения разрешение не требуется, в действиях парня усматривают признаки хулиганства.