Заблудившуюся в глухих череповецких лесах 15-летнюю девочку нашли только под утро

Происшествия
11:13
457 просмотров
Алексей Югов
Фото vladtime.ru
Фото vladtime.ru

15-летняя девочка пропала в лесах Череповецкого района. Инцидент произошел накануне днем вблизи деревни Пантелеймоновское Воскресенского поселения: населенный пункт расположен на севере района, неподалеку от трассы "Череповец-Кириллов".

По данным регионального МЧС, девочка отправилась в лес для сбора грибов и ягод. С ней вместе были родственники и друзья. Однако около 15 часов девочка исчезла, родственники потеряли ее из виду. Сначала череповчане искали подростка самостоятельно, потом вызвали спасателей.

Поисковая операция продолжалась несколько часов, в том числе и после наступления темноты. Спасатели использовали болотоходы - местность вокруг была труднодоступной.

В итоге в три часа ночи спасатели обнаружили девочку и помогли ей выбраться из леса. Медицинская помощью юной череповчане не потребовалась.

Добавим, что еще одним счастливым спасением закончились поиски в Кадуйском округе. Там искали 83-летнюю пенсионерку, которая ушла за черникой. По данным главы муниципалитета Светланы Грачевой, пожилая женщина провела ночь в лесу: ее нашли только сегодня утром. Правда, медпомощь пенсионерке тоже не понадобилась.

В тарногских лесах в настоящий момент продолжаются поиски 74-летнего мужчины: он ушел в лес еще 2 августа. Пока информации о "потеряшке" нет.