Происшествия
408

«Вологодское авиапредприятие» прокомментировало инцидент с очисткой самолета при помощи дорожного конуса

Череповец-поиск, Сергей Шиловский
Фото: Череповец-поиск, Сергей Шиловский

Напоминаем, недавно в сети появились видеокадры, опубликованные пассажиром одного из рейсов столичного аэропорта «Внуково». На них было видно, как работник занимался очисткой снега, налипшего на крыльях самолета «ЯК-40», при помощи дорожного конуса.

Оказалось, что воздушное судно, которое так усердно пытался очистить работник, принадлежит «Вологодскому авиапредприятию». Вскоре компания выступила с комментарием по поводу произошедшего.

Представители авиапредприятия подтвердили факт нарушения, снятого на видео, и добавили, что самолет в результате применения необычного способа очистки не получил каких-либо повреждений.

«Безопасность полётов — наш приоритет, поэтому проведено разбирательство, все сотрудники пройдут внеочередной инструктаж, а контроль за подготовкой самолётов будет усилен. Мы сделаем всё возможное, чтобы подобное не повторилось», - сообщил авиаперевозчик.

Кроме того, ситуацию прокомментировала и пресс-служба аэропорта Внуково.

В беседе с Агентством городских новостей «Москва» представители воздушного порта сообщили, что человек, занимавшийся очисткой крыльев самолета, не является их сотрудником.

Остается догадываться, кем является загадочный работник в спецодежде, который на территории аэропорта занимался очисткой с применением нестандартных методов.