image

Вологодский подросток чуть не сгорел в собственной кровати

Происшествия
09:40
528 просмотров
Кирилл Северов
Фото: ГУ МЧС по Вологодской области
Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

В Вологодском районе 14-летний подросток чуть не сгорел в собственной кровати. Инцидент произошел сегодня ночью на улице Мелиораторов посёлке Сосновка. Мальчик проснулся от запаха дыма и горящего матраса. Далее в дело вмешалась проснувшаяся мать ребенка, которая через соседей вызвала пожарных.

«В ходе проверки по факту пожара установлено, что месторасположение очага возгорания находилось в пространстве между двумя кроватями. В районе очага пожара на стене располагалась электрическая розетка, корпус которой выгорел, а электрические проводники оплавлены. Наиболее вероятная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Огонь был потушен еще до приезда пожарной бригады. В результате пожара сильно пострадала отделка комнаты и мебель. Соседям также потребовалась эвакуация. Самостоятельно покинули жилище 9 человек, включая 3 детей.

«Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает о необходимости следить за состоянием электропроводки в жилых помещениях, и вовремя устранять обнаруженные недостатки. Следует помнить, что электробытовые приборы также могут стать причиной пожара», - напомнили в ведомстве.