image

Власти Череповецкого района пообещали восстановить дорогу, которую размыло водой

Происшествия
20:57
6 290 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

Власти Череповецкого района пообещали восстановить дорогу, которую размыло водой. Речь идет об участке трассы между Дуброво и Гавино. Как ранее сообщал "Череповец-поиск", с таянием снега на участке в районе ручья произошло ЧП. Дорога буквально начала уходить под воду: две маленькие трубы, в которые был "спрятан" ручей во время ремонта дороги, не выдерживал значительного напора воды.

Руководитель районной администрации Роман Маслов констатировал, что в настоящий момент 10 жителей деревни Гавино оказались фактически отрезаны от цивилизации: передвигаться по такой дороге на автомобилях опасно.

"Сложная ситуация сложилась в Уломском поселении. В результате подтопления и большой площади водосбора размыло участок дороги Дуброво — Гавино. Перелив воды происходит через дорожное полотно. Дорогу фактически смывает водой. Объездного пути для десяти жителей Гавино нет", - отметил Маслов.

В администрации рассказали, что ремонтно-восстановительные работы на участке начнутся уже завтра. 

Впрочем, проблема возникает не первый год. В прошлом году участок трассы был засыпан щебнем за 8 млн рублей. Несмотря на ремонт, подтопления избежать не удалось и в этом году.