Владелец череповецкого алкомаркета заплатит 55 000 за продажу спиртного ночью

Происшествия
16:48
5 765 просмотров
Анна Андреева

100 граммов водки обойдется череповецкому продавцу в 55 000 рублей. Полицейские узнали о магазине, который продает по ночам алкоголь из сообщения в соцсети. Чтобы проверить информацию, сотрудники правоохранительных органов пришли в магазин и попробовали купить бутылку водки объемом 0,1 литра. Продавец не отказал и продал алкоголь на вынос ночью.

"Суд установил наличие у общества лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Однако данная деятельность и розничная продажа алкогольной продукции являются разными видами лицензируемой деятельности, к которым применяются различные уровни требований в части ограничений и запретов", — сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

Магазин продавал алкоголь на вынос без оказания услуг общественного питания. Это  подтверждается оформленными ценниками за единицу товара, отсутствием места для приготовления пищи и меню, а также объяснениями продавца.

Отмечается, что это уже повторное нарушение в торговой точке, с учетом этого суд назначил собственнику алкомаркета штраф в размере 55 тысяч рублей.