image

В Вологодской области скоропостижно скончалась 10-месячная девочка из неблагополучной семьи

Происшествия
15:15
6 541 просмотр
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Соколе из-за халатности взрослых скоропостижно скончалась 10-месячная девочка. Информация о трагедии появилась в одном из местных интернет-сообществ.

По предварительным данным, девочка воспитывалась в неблагополучной семье. Мать погибшей постоянно употребляла алкоголь. При этом причина гибели не называется. Местные жители считают, что в случившемся виноваты органы опеки и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

"Утро 1 апреля, а в городе ЧП.. умерла 10-месячная девочка... Почему, как? А просто умерла от безразличия взрослых, потому что не было ПДН, не было органов опеки, а она жила, где ее не окружали заботой и любовью, а просто жили и бухали: мать, которая ее родила, ее сожитель, и ее так называемая бабушка", - пишет анонимный пользователь.

Официальные власти Сокольского округа трагедию пока не подтверждали. В комментариях сокольчане пишут, что поведение местных органов опеки порой невозможно объяснить.

"Когда вызываешь опеку, и говоришь, что творится ужас в квартире, они не едут, а звонят этим недосемьям и предупреждают что приедут... так они сразу шелковые, и придраться не к чему", - сетуют местные жители.