В Вологодской области огромный рыжий пес искусал до крови маленькую девочку

Происшествия
16:03
2 621 просмотр
Алексей Югов
Фото OnLine Кич-Городок (VK)
Фото OnLine Кич-Городок (VK)

В Кич-Городке агрессивный пес напал на ребенка. Инцидент произошел накануне в Крохалевском переулке. Как сообщили очевидцы, собака покусала девочку до крови и убежала.

"Сегодня на Крохалевском переулке большая, рыжая псина напала на ребёнка, покусала до крови. Будьте осторожны! Хозяева, уберите псину. Заявление в полицию лежит", - такое сообщение появилось в паблике "Online Кичменгский городок".

Девочке была оказана первая помощь. Выяснилось, что ребенок не получил серьезных повреждений. Как рассказала мать девочки, теперь пострадавшей 4 раза в течение 90 дней придется вводить специальную вакцину. При этом нападение произошло на частной территории. Девочка пыталась просто войти в дом и к собаке даже не подходила. Сам пес довольно старый, он убежал от своих хозяев. Сейчас животное пытаются поймать.

Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками регионального управления Следственного комитета. 

"Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин поручил территориальному следственному отделу провести процессуальную проверку и установить все обстоятельства произошедшего", - рассказали следователи.

Жители Кич-Городка просят односельчан не подходить к агрессивной собаке.