image

В Вологодской области нашли заблудившуюся в лесу супружескую пару

Происшествия
16:05
1 020 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Александра Дубова
Фото VK Александра Дубова

Супружескую пару из Верховажского района, которая ушла в лес за ягодами и не вернулась, удалось найти. В настоящий момент здоровью и безопасности супругов - их возраст не сообщается - ничего не угрожает. О счастливом исходе сообщил глава района Александр Дубов.

Муж и жена отправились в лес в районе деревни Папино (Верхняя Терменьга) еще 16 июля. Ближе к ночи родственники пропавших стали бить тревогу: пара все еще возвращалась. К поискам супругов были привлечены экстренные службы. Помощь оказывали волонтеры из числа местных жителей. В итоге "потеряшек" удалось найти только к вечеру 17 июля в 40 км от того места, где они зашли в лес.

"Благодарю все службы и волонтёров, принимавших участие в поисках, - отметил Александр Дубов. - Уважаемые жители и гости района, посещая наши красивые леса, богатые лесными дарами, не забывайте о собственной безопасности! Ходите в лес в составе организованных групп, надевайте яркую одежду, обязательно берите с собой мобильный телефон и средства первой необходимости".

Напомним, ранее редакция "Cher-poisk" сообщала о пожилой жительнице Череповецкого района, которая пропала в ночь с 6 на 7 июля. Ее найти пока не удалось.