image

В Вологде игорный клуб пришлось закрывать дважды

Происшествия
09:17
323 просмотра
Боженович Екатерина

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось два раза закрывать один и тот же игорный клуб. Примечательно, что он располагался в относительной близости от УМВД по Вологодской области.

Полицейским удалось установить, что организатором незаконного бизнеса стал 32-летний местный житель. Примечательно, что первый раз, когда на этом же месте было организовано аналогичное место для игр, организовал его другой 33-летний мужчина, но в конце марта после полицейской «облавы» деятельность клуба была остановлена. Как оказалось, ненадолго. 

В настоящее время на «прикормленном» месте было обнаружено 27 компьютеров со специальными программами, которые позволяли проводить игру за деньги. Администратором стала 20 – летняя девушка, которая курировала все вопросы с клиентами.

Игорный клуб существовал недолго. Новая точка на старом месте вновь была закрыта. В отношении девушки – администратора возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр). В отношении мужчин также собрана доказательная база. Материалы по уголовным делам переданы в суд для рассмотрения по существу.