В сети появились фотографии разрушений на Крымском мосту после ночного ЧП

Происшествия
08:21
2 436 просмотров
Алексей Югов
Фото соцсети
Фото соцсети

На Крымском мосту после взрыва разрушен минимум один пролет, еще один - поврежден. Об этом стало известно после того, как в интернете появились фотографии очевидцев с места происшествия. Власти Крыма пока ограничились формулировкой "ЧП", не рассказав о том, что конкретно случилось на мостовом сооружении, которое соединяет полуостров с Краснодарским краем.

О ЧП стало известно сегодня ночью, когда в районе 145-й опоры повалил густой дым. В Минтрансе заявили, что дорожное полотно на пролетах моста повреждено, но конструкции пролетов находятся на своих опорах. Сейчас мост перекрыт для движения автомобилей и поездов: на фото видно, как на мосту разрушен один пролет в сторону Тамани, а аналогичный пролет в сторону Керчи сильно просел.

В результате ЧП погибли двое жителей Белгородской области, которые передвигались на машине. Их 14-летняя дочь с серьезными ранениями доставлена в одну из больниц Краснодарского края. Сейчас за ее жизнь борются врачи. На месте предполагаемого взрыва работают оперативники. О возобновлении движения пока речи не идет. 

Добавим, что спикер военной разведки Украины Андрей Юсов отказался от комментариев и процитировал слова своего руководителя Кирилла Буданова: "Крымский мост — конструкция там излишняя".

Напомним, что ранее Украина уже атаковала мост: в октябре прошлого года в результате обрушения двух пролетов погибли 4 человека.

Фото: тг-канал Baza