Два человека погибли в результате ЧП на Крымском мосту

Происшествия
07:15
2 082 просмотра
Алексей Югов
Фото Lenta.ru
Фото Lenta.ru

Крымский мост временно перекрыт для движения автомобилей и поездов из-за неизвестного ЧП. Что конкретно произошло на мостовом сооружении, неизвестно до сих пор. 

По данным очевидцев, речь идет о повреждении дорожного полотна на нескольких пролетах Крымского моста: ночью там заметили густой дым. Кроме того, на двух опорах пропало освещение. В Минтрансе заявили, что сами конструкции пролетов находятся на своих опорах. Тем не менее, движение по мосту пока невозможно. Не работает и паромная переправа через Керченский пролив.

О причинах происшествия дополнительно сообщат правоохранительные органы, сейчас на месте работают все необходимые службы. Уже известно, что в результате ЧП (вероятно - взрыва - прим.ред.) погибли двое жителей Белгородской области, которые передвигались по мосту на автомобиле. Их несовершеннолетняя дочь получила серьезные травмы. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Пострадала девочка, состояние средней тяжести. Ее родители, папа и мама, погибли. Хотел от всех нас выразить самые искренние слова соболезнования. Все, что от нас зависит, мы сделаем", - отметил губернатор.

Минтранс России из-за закрытия Крымского моста рекомендовал водителям ехать в Крым и из него по наземному маршруту по новым регионам. Обстоятельства ЧП выясняются.