image

В МВД рассказали о ситуации со стрельбой в колледже Благовещенска

Происшествия
15:21
379 просмотров
Иван Чухломин

 

Студент открыл стрельбу в колледже в Благовещенске. Радио Sputnik получило комментарий УМВД России по Амурской области о случившемся.

Стрельбу в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске Амурской области устроил 19-летний студент учебного заведения, возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений, сообщается на сайте СК РФ.

Погибли два человека, в том числе, нападавший, который покончил с собой, еще трое получили ранения. По данным полиции, причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками.

Как рассказал сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Сергей Чебарев, первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС ГИБДД, которые в это время патрулировали улицы – к ним подбежал молодой человек, который сообщил о стрельбе.

«Полицейские незамедлительно выдвинулись на указанный адрес. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС. Полицейские открыли ответный огонь. В результате грамотных и оперативных действий сотрудников полиции злоумышленник был заблокирован в одной из аудиторий. В это время полицейские обеспечили безопасный выход студентов и преподавателей из колледжа. На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу», - сказал Серей Чебарев.

Студент стрелял из зарегистрированного на него охотничьего оружия. В результате от ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей 17, 19 и 20 лет пострадали и были госпитализированы. Они получили множественные ранения, один находится в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального минздрава.

Глава региона Василий Орлов выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших и пообещал оказать им всю необходимую помощь.