image

В Минобороны заявили об уничтожении более 70 украинских диверсантов в Белгородской области

Происшествия
14:11
2 338 просмотров
Алексей Югов
Фото f.azh.kz
Фото f.azh.kz

В Минобороны заявили об уничтожении более 70 украинских диверсантов в Белгородской области. В военном ведомстве сообщили, что все прорвавшиеся накануне на территорию РФ боевики были заблокированы и убиты.

Как отметили в Минобороны, к реализации террористических акций против мирного населения киевский режим перешел после потери контроля над Артемовском (Бахмутом).

"Вчера после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска «Козинка», а также ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области, подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию РФ. В ходе контртеррористической операции ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что остатки ДРГ были отброшены на территорию Украины. Там по ним велся огонь. В итоге удалось уничтожить больше 70 боевиков, 4 бронированные машины и 5 пикапов.

Читайте также: "Глубоко обеспокоены": в Кремле прокомментировали нападение украинских диверсантов на Белгородскую область