image

"Глубоко обеспокоены": в Кремле прокомментировали нападение украинских диверсантов на Белгородскую область

Происшествия
12:57
2 319 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи Readovka
Фото скриншот видеозаписи Readovka

В Кремле прокомментировали ситуацию, связанную с нападением диверсионно-разведывательной группы на Белгородскую область. Как пояснил во время традиционного брифинга пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле глубоко обеспокоены инцидентом, однако каких-либо новых комментариев по поводу режима КТО давать не будут.

"Это украинские боевики, из Украины. На Украине живет много этнических русских, но все равно они являются украинскими боевиками. Вот из этого и нужно исходить, - пояснил Песков, отказавшись назвать количество диверсантов.

Представитель Кремля отметил, что в настоящий момент спецслужбы продолжают зачистку, поэтому все вопросы о ее продолжительности стоит задавать представителям МВД, Минобороны и ФСБ.

Кстати, проводить специальное заседание Совета безопасности по ситуации в Белгородской области не планируется. Вместе с тем, Песков подчеркнул важность дальнейшего проведения СВО.

"Эти усилия продолжаются, продолжается и специальная военная операция, с тем чтобы не допускать в дальнейшем подобных проникновений", - заявил он журналистам.

Напомним, накануне днем на территорию РФ вторгалась диверсионно-разведывательная группа из Украины в составе нескольких десятков человек. В ходе боев в нескольких населенных пунктах Белгородской области пострадало 8 человек. Обстрелы продолжаются и сегодня: уже известно, что 12 мирных жителей региона получили ранения. В регионе введен правовой режим контртеррористической операции, работают оперативники.