image

В «Лиза Алерт» рассказали, почему в России пропадают дети

Происшествия
08:18
529 просмотров
Иван Чухломин

В «Лиза Алерт» рассказали, почему в России пропадают дети. Недосмотр за малыми детьми и конфликты со старшими – это наиболее распространенные причины исчезновения детей в России. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала  координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Екатерина Гогина. По ее словам, дети пропадают без вести по совершенно разным причинам, но есть несколько самых популярных.

«Зависит от возраста. Если это маленькие дети - это, возможно, недосмотр родителей. Такие дети очень подвижные, но они могут заблудиться и не найти дорогу назад. Если дети старшего возраста, то тут причина может быть в конфликтах в семье или школе. Также есть подростковый период непонимания окружающего мира, попытки разобраться в себе, попытки становления собственного «я» и попытки доказать всем, что он взрослый», - пояснила координатор отряда «Лиза Алерт».

Ранее Следственный комитет России представил статистику сообщений о пропавших без вести. За весь 2018 года таких случаев насчитали 13683. В первом полугодии 2019 года исчезновений уже произошло более 8 тысяч.