image

В Череповце женщина лишилась крупной суммы, пытаясь продать двери

Происшествия
10:55
339 просмотров
Алексей Югов

31-летняя череповчанка попыталась продать межкомнатные двери, однако не сумела разобраться в намерениях мошенника. Разместив объявление на одном из бесплатных сайтов, женщина услышала телефонный звонок: потенциальный покупатель готов был внести предоплату и ближайшим вечером забрать товар. Однако неизвестный попросил назвать не только номер банковской карты, но и код из сообщения. В результате мошенничества с банковского счета женщины списалось более 94 тысяч рублей.

Другая череповчанка - теперь уже 42-летняя дама - обратилась в правоохранительные органы с жалобой о хищении денежных средств с банковской карты. Схема была обычная: ей позвонил неизвестный, который отрекомендовался сотудником банка. Мужчина сообщил жительнице города металлургов о подозрительных операциях на ее банковском счете. Доверчивая вологжанка поверила неизвестному и под его диктовку перевела на незнакомый номер 45 тысяч рублей. Впоследствии она поняла, что стала жертвой преступных махинаций.

Добавим, что за последние сутки телефонные мошенники начали активизироваться: полицейскими было принято 6 заявлений о дистанционных мошенничествах, вологжане лишились более 215 тысяч рублей.