image

В Череповце задержали продвинутых "зайцев", придумавших хитроумную схему обмана водителей

Происшествия
16:26
1 695 просмотров
Алексей Югов

Семейная пара из Череповца придумала хитроумную схему обмана водителей междугородних автобусов. На протяжении полутора месяцев 34-летний мужчина с 30-летней супругой совершали "бесплатные" поездки из Череповца в Белозерск. Впоследствии их задержали.

Выяснилось, что супруги приобретали билеты на автобус через интернет, а за считанные часы до отправки транспорта отменяли поездку. В итоге деньги возвращались в кошелек к череповчанам. Тем не менее в салон автобуса им удавалось пройти.

"Зная, что у водителей автобусов присутствует определенная ведомость, где указаны покупатели электронных билетов, до отмены поездки злоумышленники сохраняли электронные билеты у себя на телефоне. При проверке предоставляли уже недействительные "пропуска". Так мнимые пассажиры успели произвести 6 поездок по недействительным билетам", - сообщили в полиции.

В итоге полицейские составили в отношении криминального дуэта шесть административных протоколов. Теперь подозреваемым светит выплата штрафа в размере до пятикратной стоимости ущерба, который, кстати, составил почти 3 тысячи рублей. 

Главные новости Череповца за неделю