image

В Череповце поймали вора, обкрадывавшего сотрудниц детских садов

Происшествия
16:47
1 258 просмотров
Алексей Югов

О краже кошельков с денежными средствами и банковскими картами редакция портала "Череповец-поиск" сообщала еще вчера. Сегодня стало известно о том, что полицейские смогли по горячим следам задержать вора. 

Напомним, что в полицию обратилась сотрудница одного из дошкольных учреждений города. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина зашел в здание детского сада под видом родителя и проследовал в одну из групп. Мужчина сказал, что хотел бы забрать своего ребенка, и младший воспитатель посоветовала ему выйти на улицу, так как все дети были на прогулке. Пользуясь отсутствием контроля, злоумышленник проник в подсобку и похитил кошелек с банковскими картами и наличными суммой около 5 тысяч рублей.

В течение суток полицейским удалось задержать вора - им оказался ранее судимый 30-летний житель Череповца. Мужчина признался, что пошел на преступление из-за недостатка в денежных средствах. Выяснилось, что мужчина давно совершал вылазки в детские сады города под видом родителя одного из дошколят. За семь подобных эпизодов подозреваемый успел похитить сразу несколько банковских карт и наличных денег на сумму около 100 тысяч рублей.

В настоящй момент мужчину задержали и отправили в СИЗО. В скором времени ему изберут меру пресечения.