В Череповце осудили мужчину, напавшего на участкового

Происшествия
16:33
580 просмотров
Боженович Екатерина

Череповецким районным судом был вынесен приговор 32-летнему местному жителю. Он оказался на скамье подсудимых за то, что применил насилие в отношении представителя власти, исполнявшего должностные обязанности. 

Суд установил, что в апреле 2019 года участковый уполномоченный полиции Череповца получил сообщение о том, что в один из гаражей была осуществлена попытка незаконного проникновения. Правоохранитель немедленно отправился на указанное место происшествия. Там представитель власти обнаружил молодого человека с явными признаками наркотического опьянения.

Череповчанин вел себя агрессивно, пытался напасть на участкового. Представителю правоохранительных органов пришлось удерживать его за одежду. 32-летний мужчина ударил сотрудника полиции кулаком в лицо, после чего предпринял попытку скрыться.

Череповецкий районный суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 318 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным  сроком 2 года. Более того, он обязан оплатить участковому компенсацию за моральный вред в размере 20 тыс. руб.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.