Происшествия
312

В Череповце обрушился участок Курсантской набережной

Фото:Череповец-поиск
Фото:Череповец-поиск

Размытая затяжными дождями конструкция не выдержала нагрузки и съехала прямо в воду .

Известно, что при обвале никто не пострадал но местные жители уже давно били тревогу: на опасном участке, где глубина у обрыва достигает трех метров, часто гуляют дети.

 Сейчас зона огорожена сеткой, чуть позднее, по словам замглавы города Константина Анчукова, поставят более надежное ограждение.

Существующее укрепление, построенное больше десяти лет назад, полностью переделают, работы планируют завершить уже в следующем году. Напомним, Курсантская набережная стала одним из первых участков масштабной реконструкции, которая началась в Череповце в 2008 году.

Общая протяженность набережной 4,4 километра, она состоит из восьми участков Последний, от Октябрьского моста до Ломоносовского пляжа, будут делать в 2027 году.

Главные новости Череповца за неделю
Днем 7 августа в Вологде на улице Чернышевского произошло возгорание троллейбуса
553 просмотра