– Мы сами справимся, – муж отказался от помощи родителей, а после решил продать мои вещи
Наша семья не относится к богачам. Отец любил повторять, что они «не бедствуют, но и не купаются в роскоши». Настоящие богачи владеют яхтами и автомобилями представительского класса с личными шоферами. У нашей семьи две квартиры, дача и кое-что по мелочи.
Мама и папа не жалели сил, чтобы я и брат ни в чем не нуждались. При этом никто не растил нас белоручками. К примеру, первый заработок я получила в шестнадцать, выгуливая соседских псов. Позже подрабатывала присмотром за детьми.
Родители Виктора одобрили. Сразу после торжества предложили помочь с первоначальным взносом на ипотеку. Виктор наотрез отказался.
– Благодарю, но я не хочу начинать с чужой помощью. Мы сами пробьемся. Увидите, вы нами еще гордиться станете.
Снимали студию и откладывали на свое жилье. Виктор настаивал: никаких подачек от родственников мы брать не будем. Ни с моей стороны, ни с его. Правда, свекры особенно не предлагали помощи.
Зато мои придумали необычный метод поддержки. Мамуля стала преподносить мне брендовые вещи. Вкус у нее прекрасный. Дорогие сумки и обувь она отдавала под забавным предлогом:– Дочка, я купила туфли, но они мне малы. Не хочу, чтобы хороший товар пропадал.
Обувь, разумеется, была впору. Постепенно у меня накопились туфли, сумки и нарядные платья. Супруг поначалу не комментировал, но затем заявил:
– Мне кажется, твоя мать чересчур разошлась. Не стоит ли остановить этот бесконечный поток даров?
Я возразила: ничего предосудительного тут нет.
– Ей это приятно. С какой стати я стану ее расстраивать?
Через месяц Виктор опять начал:
– Слушай, у тебя в гардеробе скоро места не останется. Продай эти вещи, получится хорошая сумма. Может, как раз ее не хватает для первого взноса.
Я пришла в негодование. Мне торговать своими вещами? И как объяснить маме?
Супруг уже все решил:– Скажи, что подругам отдала. Что тебе дороже: пара сумок или свое жилье?
– Мы ведь могли поселиться у родителей, но ты уперся и не взял их помощь. А мне теперь торговать подарками. На мой взгляд, это абсурд и несправедливость.
Виктор вспылил и заявил, что цепляться за барахло – глупо, а переезжать в квартиру от моих родных – ниже его достоинства.
Я заявила, что требовать от супруги торговли ее же вещами – вовсе не мужской поступок. Он обиделся и уже вторые сутки молчит.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии