В Череповце котенка, который скрывался от дождя в капоте легковушки, намотало на приводной ремень

Происшествия
09:35
1 079 просмотров
Алексей Югов
Фото Наталья Холодная (VK)
Фото Наталья Холодная (VK)

В Череповце котенка, который скрывался от дождя в капоте легковушки, намотало на приводной ремень. Животное смогли спасти.

Как сообщает газета "Голос Череповца", молодой котенок бегал около автомойки в Зашекснинском районе города. Павел Львов, управляющий автомойки, хотел взять его домой, однако животное никому в руки не давалось. Два дня назад, во время ливня, кот пропал. 

Обнаружили его случайно: Павел отправился в магазин на автомобиле и по возвращении обратно обратил внимание на странный стук в капоте. Мужчина предположил, что порвался приводной ремень. Он открыл капот и увидел котенка, которого намотало на ремень.

"Котенка буквой З изогнуло, вся передняя часть туловища с головой — в механизме, только зад торчит. Пригляделся — он часто-часто дышит. Потрогал — он задними лапками задвигал. Понимаю, что живой. Выломал фару, трубку, чтоб до него добраться и достать", - рассказал череповчанин.

Котенка вызволили и увезли в ветклинику. Там животному ввели обезболивающее и сделали рентген. Обошлось без множественных травм: у Ками, как назвали кота (от слова Камикадзе), пострадала лапка пострадала. Правда, травма тяжелая: оскольчатый перелом и скальпированная рана. Кстати, во время приема у ветеринара котенок шипел, отбивался и даже разодрал руку медику.

Сейчас за котенком ухаживают волонтеры. Операция назначена на воскресенье. Деньги на операцию собирают здесь.