В Череповце агрессивный мужчина плеснул кислотой и избил зоозащитницу

Происшествия
15:41
4 573 просмотра
Анна Андреева
Фото: 35media.ru
Фото: 35media.ru

Зоозащитница из Череповца подверглась атаке агрессивного котоненавистника. Инцидент произошел около дома на Клубном, 13. Ольга Ласточкина постоянно кормит там кошек. И вот во время очередной кошачьей трапезы к ней подошел мужчина и начал ругаться, а затем перешел к более активным действиям: 

"Сзади подошёл житель этого дома Виталий, который постоянно в грубой форме запрещает кормить кошек всем неравнодушным людям и со словами: " Я говорил не кормить здесь кошек". плеснул в них уксусной кислотой. Я среагировала и оттолкнула его руку. Кислота попала на меня, на него и частично на кошек. Его это обозлило и он ударил меня по лицу, так что я рухнула на асфальт, очки слетели и разбились. Вызвала полицию, те в свою очередь скорую для меня. Скорая увезла на рентген в травмпункт на Данилова, чтобы исключить перелом или трещину на кости лица", — пишет Ольга на своей странице ВКонтакте. 

Заявление в полицию женщина написала на следующий день. По ее словам, в присутствии полицейских мужчина присмирел и не решался больше вести себя так агрессивно. Кстати, он даже не живет в том доме, где Ольга кормила кошек. 

Ольга пишет, что и ранее мужчина проявлял жестокость по отношению к кошкам. Он уже однажды плеснул в продух подвала уксусной кислотой. Такое поведение, по мнению зоозащитницы, может стать опасным и для людей. 

Что касается кошек, то они однажды спасли этот дом от крыс. Грызуны расплодились тут из-за мусоропровода в подъезде. И никто кроме кошек с ними не справлялся. Ранее Ольга проводила опрос среди жильцов дома, и большинство проголосовали за то, чтобы кошки здесь жили. Забрать полудиких животных домой, по словам Ольги, нет возможность — они слишком пугливы. 

"У нас вопросы: почему в такой большой стране нет места для животных? Почему балом правят агрессивные изверги? Почему власти не считаются с добрыми, неравнодушными людьми? Неужели эти войны кому то нужны? Царит беззаконие по отношению к животным и людям, которые являются гуманным стержнем для нашего общества и будущего поколения. Или нашей стране не нужно это гуманное общество? Тогда какое будущее ждёт ваших детей и внуков? На улицу будет выйти страшно", — задается вопросами Ольга.

Ольга — владелица кошачьего мини-приюта, зоозащитница и постоянная участница мероприятий в поддержку животных.