В Череповце 2-летняя девочка умерла после процедуры в больнице

Происшествия
22:02
525 просмотров
Эдуард Абрамов

Сегодня, 15 октября, к следователям обратилась 37-летняя жительница города Череповца с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти в больнице ее двухлетней дочери.

По предварительным данным, с 10 сентября ребенок находился на стационарном лечении в неврологическом отделении череповецкой детской больницы. 20 сентября около 10 часов утрая ей была проведена фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) под наркозом в плановом порядке. В полдень состояние девочки ухудшилось, она была переведена в реанимационное отделение, где вечером скончалась. По предварительным заключениям, причиной смерти ребёнка стала острая внезапная сердечная недостаточность.).

В связи с тем, что малолетняя девочка до момента смерти находилась под медицинским наблюдением, принято решение о возбуждении уголовного дела и проверки следственным путем вопросов качества оказания ей медицинской помощи.

Следственным отделом по Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти 2-летней девочки в больнице возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности.