В Череповецком районе скорая помощь не может доехать до пациентов из-за отсутствия связи и дорожных знаков

Происшествия
12:51
506 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Череповецком районе пожарные и скорые не могут вовремя попасть к жителям из-за отсутствия дорожных знаков и проблем со связью. В региональное отделение "Народного фронта" обратились жители Абакановского поселения, которые как раз и являются заложниками сложившейся ситуации.

Проблема в том, в нескольких деревнях Абакановского поселения не работают навигаторы, а дорожных знаков, указывающих название населенных пунктов, попросту нет. В итоге медикам и спасателям приходится тратить драгоценное время, чтобы разобраться в направлении движения.

Речь идет о деревнях Дора, Елтухово, Макутино и Среднее: именно их жители не могут получить квалифицированную помощь.

В "Народном фронте" пообещали разобраться в проблеме вместе с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области и Администрацией Череповецкого района.

Добавим, что проблемы со связью наблюдаются и в других сельских поселениях района.

"Когда уже в Уломском сельском поселении Череповецкого района сделают ИДЕАЛЬНУЮ мобильную сеть и сеть интернет? Мне вот звонят и вместо меня секретарь виртуальный отвечает,а у меня ни гудка,ничего. Ходишь и сеть ищешь,где ловит,чтобы хоть как-то чего-то.За что деньги то платим? За сеть с перебоями или за ИДЕАЛЬНУЮ сеть", - пишут жители.

Видео: Народный фронт Вологодской области